3650 г соляной кислоты на 100 л раствора. Рассчитайте молярную концентрацию соляной кислоты в

растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

1 моль/л

Объяснение:

n(HCl)=m/M=3650/36,5=100моль

Cx=n/V=100/100=1 моль/л