Сколько молекул составляет 2 моль H2(с решением пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 2 моль

Na = 6 *10²³ 1/ моль

Найти

N(H2)

N(H2) = Na * n = 6*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴ молекул