Сколько молей содержится 186г серной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2SO4) = 186 г

M(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

n(H2SO4

n(H2SO4) = m/ M = 186 / 98 =1,9 моль