Химия: цепочка: Cu —> CuO —> CuSO4 —> Cu —> CuCl2 —> Cu(OH)2 —> CuO —> Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Петарёв Максим.

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

2Cu + 4HCl + O2 = 2CuCl2 + 2H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

CuO + C (t)= Cu + CO