СРОЧНО рассчитайте, какой объем при нормальных условиях займут порции газов: 14,5 кг бутана С4Н10


Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(C4H10) = 14500 г

М(С4Н10) = 58 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C4H10)

n(C4H10) = m/ M = 14500 / 58 = 250 моль

V(C4H10) = n * Vm = 250 * 22,4 =5600 л