CuSO4+Ba реакция идёт?


Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.

По моему так:

CuSo4 + Ba(No3)2 -> BaSo4+ Cu(No3)2  

Сu^+2 + SO4^-2 + Ba^+2 + 2NO3^- = BaSO4 + Cu^+2 + 2NO3^-  

Ba^+2 + SO4^-2=BaSO4