Помогите срочно!!!!!!!дам 30 баллов Смешали раствор 100 г 20 процентов и 200 г 20 процентов

вычислить массовую долю нового раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
20%=х/100×100%
2000=100х
х=20г(масса растворенного вещества первого раствора)

20%=х/200×100%
4000=100х
х=40г(масса растворенного вещества второго раствора)

w(массовая доля нового раствора)=20+40/100+200×100%=20%