Сколько соли и воды нужно взять для приготовления 30 грамм 7% -го раствора поваренной соли


Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.

m(NaCl) = m(раствора)*ω(NaCl) = 30*0.07 = 2.1 г

m(H2O) = m(раствора) - m(NaCl) = 30 - 2.1 = 27.9 г