Сколько потребуется энергии чтобы расплавить 20 кг олова при температуре 22 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

c=250Дж/кг×°С

Температура расплавлевания олова=231°С

Q=Q1+Q2

Q1=c×m×t-нагревание олова

Q1=250×20×(231-22)=1 045 000Дж

Q2=m×ламбда-расплавление олова

Ламбда=59 кДж/кг

Q2=59000×22=1 298 000Дж

Q=1 298 000+1 045 000=2 343 000Дж=2,343МДж