Сколько примерно нужно взять молекул углеродного газа чтобы кол-во вещества соответствовала 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

n=N/Na

N=n*Na

N=1,5моль*6,02*10^23моль^-1=9,03*10^23