Осуществить превращения : S->SO2->SO3->H2SO4->K2SO4->BaSO4 Срочно , умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
S + O2= SO2
2SO2 + O2 =2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
K2SO4 + BA(OH)2 = BASO4 + 2KOH
Отвечает Косинцев Михаил.
1. S+O₂→SO₂
2. 2SO₂+O₂→2SO₃
3. SO₃+H₂O→H₂SO₄
4. H₂SO₄(разб)+2K→K₂SO₄+H₂
5. K₂SO₄+BaS→K₂S+BaSO₄