К раствору с массой 220г с массовой долей растворенного вещества 8% добавили 280г воды. Вычислить

массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
W(в-ва в нов. р-ре) =220*0.08/220+280=3.52%