Какова молекулярная масса соединения H3PO4?


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
молекулярная масса соединения H3PO4 = 97,994 г/моль
Отвечает Актёлова Милана.
Mr(H3PO4) = 3×Ar(H) + Ar(P) + 4×Ar(O)
Mr(H3PO4) = 3×1 + 31 + 4×16= 3 + 31 + 64 = 98
Если желаете, могу рассмотреть это на примере и показать его действительность.