Подробное решение. Рассчитать, при какой температуре должен кристаллизоваться раствор, содержащий в

200 г воды 108 г глюкозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.
Дано:
m(H2O) = 200 r
m(C6H12O6)= 108 r
Найти:
Δtкрист.-?

Решение. 
М(С6Н12О6)= 180 г/моль
Моляльность - m
m= 108*5/180 = 3 моль на 1000 г воды
Δtкрист. = Km
Δtкрист. = 1,86*3 = 5,58К
Следовательно, раствор глюкозы будет кристаллизоваться при -5,58°С
Ответ: -5,58°С