СРОЧЧННННОООО Задание 5. Соли Дописать уравнения осуществимых реакций а) MgCl2 + КOH  б) FeCl3 +

NaOH  в) Na2SO4 + Ba(OH)2  г) BaCl2 + K2SO4  д) AgNO3 + KI  е) MgCO3 ж) CaCO3 з)CuCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl

AgNO3 + KI = AgI + KNO3

MgCO3 (t)= MgO + CO2

CaCO3 (t)= CaO + CO2

CuCO3 (t)= CuO + CO2