Составьте уравнение гидроксида кальций с соляной кислотой, гирдоксида алюминия с ортофосфорной

кислотой, гидроксида железа(3) с серной кислотой ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+H2O
Аl(OH)3 + H3PO4=AlPO4 + 3H2O
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O