При взаимодействии 127 г 20%-ого раствора хлорида железа (2) с гидроксидом калия образовался осадок

определите массу образовавшегося осадка

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2⬇️
m(FeCl2)=127*0,2=25,4г
n(FeCl2)=25,4/127=0,2моль
n(Fe(OH)2)=0,2моль
m(Fe(OH)2)=0,2*90=18г