В какой массе воды надо растворить 30 г соли ,чтобы получить 15% раствор ?


Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
15 =   \frac{30}{m} *100  ⇒ m(раствора) = 200 г.
m(растворителя) = 200 - 30 = 170 г.