При востоновлени водородом оксида меди 2 было получено 23г паров воды . Сколько граммов оксида

меди2 было взято?

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
CuO+H2=Cu+H2O
23/18=1,278моль
это умножим на 64+16=102,24