Найти массу бромида калия и массовую долю бромида калия в растворе,если масса раствора 950г,а масса

воды 850 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандраев Сергей.
1. находим массу в-ва: 950-850= 100 гр
2.находим массовую долю по формуле-W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%

100/950*100=10,6%