Как осуществить превращения CuO,Cu,CuCl2,Cu(OH)2,CuO,CuSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Лотфуллин Альберт.
Cu+O2=CuO
CuO+HCl=CuCl2+H2O
CuCl+NaOH=CuOH2+NaCl
CuOH+H2O=CuO+H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O