уксусный поженились используется для получения снотворного. для качественного определения

альдегидов применяются реакции их окисления до соответствующих карбоновых кислот. сколько граммов уксусной кислоты получится при взаимодействии 10г уксусного альдегида с гидроксидом диаммином серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Урусов Дмитрий.
CH3COH+Ag2O=CH3COOH+2Ag отсюда
n(CH3COH)=10/44=0,227моль
m(CH3COOH)=0,227×60=13,62 г