Напишите реакции химических уравнений если они возможны: 1. MgO+P2O5 2. CO2+K2O 3. SiO+P2O5 4.

CaO+N2O5 5. K2O+BaO

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
1. 3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
2. CO2+K2O=K2CO3
4. CaO+N2O5=Ca(NO3)2