Допишите возможные уравнения химических реакций ,уравняйте : 1.Оксид алюминия +гидроксид калия =

2.Fe(NO3)3+Ba(OH)2= 3.Ni(OH)3= 4.медь+соляная кислота = 5.P2O5+H2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.
1) Al2O3+2KOH+3H20=2K[Al(OH)4] 2)Fe(NO3)3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+Fe(OH)3 3)Ni(OH)2=NiO+H2O 4)реакция не пойдет,т.к медь стоит после водорода в ряду напряжений металлов 5)P2O5+3H2O=2H3PO4