Запишите уровнения реакций, с помощью которых можно осуществлять превращения:Al2(SO4)3=AlCl3=Al(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.
1. 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
2. Al2(SO4)3+3BaCl2=3BaSO4+2AlCl3
3. AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl