Рассчитать сколько граммов весят 44,8 литров кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.
N=m/M=V/Vm, M(O2)=16*2=32, Vm=22,4 m=V*M/Vm=32*44,8/22,4=64