C→Co2→Na2CO3→Co2→CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

O2 + C = CO2

Na2O + CO2 = Na2CO3

Na2CO3 = Na2O + CO2

CaO + CO2 = CaCO3

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сулейманова Ариана.

С+О2

СО2+2NaOH=NA2CO3+H2O

Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

CO2+Ca(OH)=CACO3+H2O