Какая масса серебра может быть получена в результате взаимодействия избытка железа с нитратом

серебра массой 170 г и массовой долей соли 2%?

Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.
M=170*0.02=3.4 г AgNO3
n(AgNO3)=3,4:170=0.02 моль
M(agNo3)=170
Fe+2AgNO3=2Ag+Fe(NO3)2
         2 моль---2 моль
           0.02-------0.02
m(Ag)=108*0.02=2.16 г
Ответ:m(Ag)=2.16 г