написать 5 уравнений реакций способов получения сульфата бария Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
1) Ba+ H2SO4= BaSO4 +H2
2) BaO+ H2SO4 = BaSO4 +H2O
3)Ba(OH)2 + H2SO4= BaSO4 +2H2O
4) BaCl2+ Na2SO4+ BaSO4 + 2 NaCl
5)Ba(NO3)2+ K2SO4= BaSO4+ 2 KNO3