Сколько граммов угля сгорела,если при этом образовалось 67,2 л углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
C+O2=CO2
n(CO2)=67,2/22,4= 3 моль  по условию реакции  n(CO2):  n(C) = 1:1  n(C) = 3моль
m(C) =3*12=36г
Ответ: 36г