Определить массу 11,2 л этана


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

при н.у.

n(этана) = V/Vm = 11.2 л /22.4 л/моль = 0.5 моль

m(этана) = n * M = 0.5 моль * 30 г/моль = 15 г