Помогите пожалуйста с химией. Сколько молекул содержится в 3 моль серной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
N(H2SO4) = 3 моль;
N(H2SO4) = n * N (Aвогадро) = 3 * 6 * 10 в 23-й степени молекул = 18 * 10 в 23-й степени молекул (или 1,8 * 10 в 24-й степени молекул).