Осуществите превращения,укажите условия протекания реакций:

СaC2(ctrelka)C2H2(STRELKA)C6H6(STRELKA)C6H5CH3(STRELKA)CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + CH3Cl = C6H5CH3 + HCl
C6H5CH3 + 9O2 = 7CO2 + 4H2O