Составьте уравнения реакций в которые может вступать кислотный оксид SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

SO2 + H2O = H2SO3

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

SO2 + Na2O = Na2SO3