BaO с какими соединений будет реагировать: H2O, CaO, H3PO4, NaOH, S, Mg(NO3)2, CUSO4, Al, Fe(OH)2,

SO3, CO, H2sO4. Написать уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
BaO + H2O= Ba(OH)2
3BaO + 2H3PO4= Ba3(PO4)2 + 3H2O
BaO + SO3 = BaSo4
BaO + H2SO4= BaSO4 + H2O