Помогите решить уравнение в 3-х видах Al2O3+H2SO4 Mg(OH)2+HCl CaCO3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1)2Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
2)Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
3)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2