Смешали 200г 10% раствора и 300г 30% раствора соли . Определите массовую долю соли во вновь

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Растовская Виолетта.
m _{1} (soli)=200*0.10=20 \\ m _{2}(soli) =300*0.30=90 \\ m(soli)=20+90=110 \\ m(p-pa)=200+300=500 \\ w(soli)= \frac{m(soli)}{m(p-pa)} *100= \frac{110}{500} *100=0.22*100=22