Срочно! Помогите пожалуйста! какая масса гидроксида цинка образуется при взаимодействии 3 моль

хлорида цинка с избытком гидроксида натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пішко Віктор.
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
n(Zn(OH)2)=n(ZnCl2)=3 моль
m(Zn(OH)2)=n*M=3*99=297г