Найдите массу 14*10 в 23 степени молекул сернистой кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзалы Рамазан.
H2SO3
n = N/Na = m/M
m = N*M/Na = 14*10²³*82/6,02*10²³ = 190,7 г