Сколько молекул кислорода и какой объём водорода (н.у.) образуется при разложении 160 грамм воды?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Дано:                   Решение:
m(H2O)=160 г |  2H2O=2H2^+O2^          p=m/V--->V=m/p---                                                |                                                              >V=160/1=160мл
        н.у.           |  w=2    w=2     
N(O2)-?           |   V=44.8 V=44.8 
V(H2)-?            |   160/44.8=x/44.8 --->x=44.8*160/44.8=160 мл
                            w(O2)=1   N=6.02*10^23---->N(O2)=6.02*10^23*1
Ответ: V(H2)=160мл N(O2)=602*10^25