3. Сколько молекул содержится в: В) 22,4 л водорода Н2 (н.у.) Г) 22,4 л углекислого газа СО2 (н.у.)

Д) 11,2 л кислорода О2 (н.у.) Е) 11,2 л азота N2 (н.у.) Сделайте вывод на основании расчетов В, Г, Д и Е помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 л/моль 
n=V/Vm=22.4/22.4=1(моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23 (молекул)

Вроде так, и остальное по аналогии.
Удачи

0 1