Найдите масс и количества сульфида калия, которые образовался при взаимодействии 13 г калия с

серой(вален. 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.
2K + S = K2S
n(K) = m/M = 13/39 = 0.33 моль
n(K2S) = n(K)/2 = 0.33/2 = 0.165 моль
m(K2S) = n*M = 0.165*110 = 18.15 г