Какова масса 0,5 моль газообразного метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.
M(CH4)= 12+4=16
m= n*M= 0.5*16=8 г.
Отвечает Демченко Кирилл.
М (СН4) = 12 + 1*4 = 16 г/моль
m = n*M = 0,5 * 16 = 8 г
Ответ: m (CH4) = 8 г