Взяли 150 г. 15% раствора сахара и добавили к нему 500 г. 20% раствора сахара. Определить w сахара

в полученном растворе. ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВЬТЕ ЗАДАЧУ НАПОДОБИЕ ТАКОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Авкельгин Артём.
M1(сахара)=150*0,15=22,5г
m2(сахара)=500*0,2=100г
m3( сахара)=22,5+100=122,5г
m(p-ра)=500+150=650г
ω(сахара)=(122,5/650г)*100%=18,85%
К 140 мл 30% раствора соли добавили 350 мл 12% раствора той же соли определите долю соли в получившемся растворе.