Вычислите по формуле относительно молекулярную массу na3alf4


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
M(Na3AlF4)=Ar(Na)*3+Ar(Al)*1+Ar(F)*4)=23*3+27*1+19*4=172