Очень прошу помощи!!! какое количество фосфора содержится в 12,04 * 10^23 его атомов


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.
На сколько я знаю количество в-ва ищут по формуле:
n=N/Na===> n(P)=12.04*10^23/6.023.10^23=1.99 моль или 2 моль