Для полного сжигания 1 моль какого алкена потребуется больше воздуха? A) C2H4 B) C5H10 C) C4H8 D)

C6H12 E)C3H6

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.
Чем более сложный "алкен",тем больше потребуется для сжигания(можно глянуть по к-ф)
С2H4+3O2=2CO2+2H2O
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O здесь 1:4,5
C4H8+6O2=4CO2+4H2O
2C5H10+15O2=10CO2+10H2O здесь 1:7,5
C6H12+9O2=6CO2+6H2O
Ответ:D