Вычислить массу Са (ОН)2,какая необходима для создания 74 грамм Са СО3? Пожалуйста ответьте! Срочно

надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
Ca(OH)_2 + CO_2 = CaCO_3 + H_2O
\frac{74}{100} =  \frac{m}{74}     ⇒  m(Ca(OH)_2) =  \frac{74*74}{100} =  54,76 \ gram