При взаимодействии хлора объёмом 44,8 литра с водой образовалось 2 кислоты. Найти массу одной и

другой ктслоты. Срочно. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Cl2+H2=2HCl
n(Cl2)=V/Vмолярный=44.8/22.4=2моль
m(HCl)=n*M=4*36.5=146г
V(HCl)=n*Vмолярный=4*22.4=89.6л