К 3 % раствору поваренной соли, массой 150гр добавили 15 гр этой соли, найти массовую долю соли в

новом растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
M(NaCl)=0,03×150=4,5 г
m'(NaCl)=4,5 + 15=19,5 г
w(NaCl)=19,5/(150+15)=11,8 %